Где и как можно снимать деньги с WebMoney наличными?

Какие способы вывода средств существуют?

Существует несколько способов того, как снять деньги с WebMoney. Как утверждает сам сервис WebMoney, самые безопасные пути вывода денег:

  • Перевод на банковскую карту;
  • Денежный перевод;
  • Банковский перевод;
  • Вывод средств, с помощью обменных пунктов и дилеров WebMoney;
  • Вывод денег на карту, которая была заказана через сервис WebMoney;
  • Вывод на карточный счет виртуальной карты.

Обратите внимание: за вывод средств везде берется комиссия.

Нас интересует как снятьWebMoney деньги наличными. Например, можно снимать деньги с WebMoney, оформив почтовый денежный перевод; воспользоваться услугами дополнительного сервиса – биржи exchanger.ru; вывести средства через обменный пункт (если Вы житель большого города); оформить перевод Western Union, либо воспользоваться сервисом WM-банкинг и перевести деньги на любой банковский счет.

Есть и другой способ того, как обналичить деньги с WebMoney – можно воспользоваться услугами посредника, однако здесь можно нарваться на неприятности – комиссия от 5 % и выше, а то и интернет-воровство прямо из интернет-кармана обывателя. Лучше пользоваться сервисами, перечисленными на самом сайте WebMoney, разберем самые популярные из них.

Способы снять WebMoney деньги наличными

Как вывести деньги с WebMoney по средствам почтового перевода?

Начнем с самого длительного способа - можно снять деньги с WebMoney с помощью обычной почты России, данным способом могут воспользоваться жители даже самых маленьких городов.  Только имейте ввиду, что комиссия на почтовый перевод составляет 2%, но, в любом случае, не меньше 40 рублей. Таким образом, перевод этим способом будет выгодным, начиная с 2000 рублей. Но это только комиссия системы, есть и отдельная комиссия WebMoney – 0,8% + 0,5%. В общем, от исходной суммы вы потеряете минимум 3,3%. Срок доставки наличных через почтовый перевод займет от 2 до 5 дней.

Чтобы вывести средства, Вам потребуется:

1. Оформить аттестат. Подробно об этой процедуре написано в специальном разделе сайта WebMoney. Однако разберем данный шаг более подробно. Суть его заключается в подтверждении ваших паспортных данных и ИНН отправкой их отсканированных копий в соответствующем разделе WebMoney

    • Итак, переходим на страницу: passport.webmoney.ru. Нажмите на ссылку "Ввод" и пройдите процедуру "Авторизации".
    • На открывшейся странице введите и сохраните Ваши персональные данные. Затем слева в углу нажимаем на иконку "Получить АТТЕСТАТ". На этой же странице внизу найдите раздел "Загрузка документов на сервер" и нажмите на ссылку  "Загрузить новый документ", где и необходимо загрузить свои отсканированные копии документов.

Загрузка документов для получения аттестата

    • Теперь только остается ждать подтверждения документов. В случае, если все в порядке, то напротив каждого документа должна стоять зеленая галочка.

При оформлении аттестата лучше всего предоставлять свои данные, а не данные родственников и друзей, иначе потом Вам придется вести их с собой на почту, чтобы получить наличные. Обманывать администраторов сервиса, пытаясь скрыть свои данные также является не очень хорошим вариантом.

Процедура загрузки документов для получения аттестата

2. Далее переходим непосредственно  к почтовому переводу. переходим по ссылке: http://www.guarantee.ru/services/users/postperevod и выбираем пункт "Почтовые переводы". Заполняем все необходимые формы и вводим сумму, которую хотим получить.

Заполение формы для вывода наличных с помощью почты РФ

3. На последнем этапе оплачиваем выставленный счет в течение 3х дней, иначе перевод не будет осуществлен.

Как обналичить деньги с WebMoney с помощью терминала?

Один из самых быстрых способов – вывод средств через терминал WebMoney. Обменные пункты расположены практически везде. Полный их список можно найти здесь.

Комиссия обменных пунктов, как правило, не слишком большая. Единственная трудность – где снять деньги WebMoney через автомат. Вполне возможно, что электронная денежная система пока что не дошла до необходимого населенного пункта. Поэтому, если в приведенном списке нет Вашего города, значит, придется воспользоваться другими методами.

Пункты снятия денег наличными с Webmoney

Как снять WebMoney деньги наличными через банковскую карту?

Вывести средства на банковскую карту – самый трудоемкий процесс. Перед тем, как вывести деньги с WebMoney также, как и при почтовом переводе потребуется оформить аттестат. Процесс проверки заполненной информации и информации на бумажном носителе занимает до двух суток. Вывод средств на карточку – столько же.

Позже нужно привязать свою карту на странице: «Мои счета, карты».

При таком способе вывода наличных средств сначала отправляется заявка на подтверждение перевода. Она рассматривается банком примерно сутки. Позже выставляется счет, который Вам необходимо оплатить. Средства идут в банк, информация сверяется, платеж подтверждается, и только после этого деньги отправляются на Вашу карту. Комиссия по такому переводу составит не больше 1.5%.

Вывод средств на банковскую карту

Как снять наличные с WebMoney другими способами, Вы можете прочитать на сайте WebMoney. Подробный видеообзоры работы системы и пошаговый текстовый алгоритм не дадут Вам заблудиться в паутине электронных денег.

Какой электронной денежной системой Вы пользуетесь?
НАША РАССЫЛКА Введите ваш e-mail, чтобы
получать новые статьи