Инструкция как положить деньги на яндекс деньги

Очень часто возникает вопрос – как положить деньги на яндекс деньги. Дело в том, что оплата товаров и услуг посредством электронных кошельков в последнее время стала очень распространенной. И сегодня мы расскажем о том, как можно пополнить электронный кошелек.

Как пополнить счет наличными

Яндекс-деньгиСразу стоит отметить, что Яндекс-деньги не берут никакую комиссию за пополнение счета, однако партнеры могут взимать некоторый процент от суммы платежа, поэтому прежде чем пополнять свой электронный кошелек, уточните о размере комиссии. Есть несколько способов, как класть деньги на яндекс деньги:

  • через терминалы;
  • через кассы;
  • почтовые или денежные переводы.

Для того, чтобы пополнить счет яндекс-денег, вам нужно обязательно знать его номер. Запишите его, распечатайте или же сохраните в телефонной записной книжке, чтобы не ошибиться и не забыть заветные цифры в самый ответственный момент. Итак, у нас есть номер кошелька яндекс деньги – где пополнить счет и какими способами это можно сделать.

Пополнение яндекс-кошелька через терминалы

Пополнить яндекс-кошелек через терминалы очень просто, тем более, что последние сейчас можно найти в прямом смысле на каждом углу – в метро, торговых центрах, магазинах. Удобство этого способа пополнения в том, что терминалы работаю круглосуточно. При пополнении электронного кошелька таким способом нужно либо ввести номер кошелька, либо номер телефона к которому он привязан. Через терминалы можно пополнять не только свой кошелек и при этом вам даже не нужно знать, как сделать кошелек яндекс деньги, достаточно просто знать номер кошелька.

Если вы привязывали несколько кошельков к одному номеру телефона, то средства будут зачислены на последний счет по дате привязки.

Процедура пополнения через терминалы оплаты довольно проста. В меню выбираете пункт «Оплата услуг», затем переходите в «Электронная коммерция и интернет» (в некоторых терминалах это могут быть «Другие платежи»), а затем выбираете «Яндекс-деньги». Введите номер кошелька и, если потребуется, номер вашего мобильного телефона, затем просто внесите деньги, нажмите «оплатить» и получите чек, который нужно сохранять до зачисления средств на счет.

Как пополнить счет в Яндекс-деньгах?

Пополнение яндекс-кошелька через кассы

Некоторые компании заключили договор с «Яндекс-деньгами» и вы можете пополнять счет электронных денег в их офисах. Эта процедура очень проста – вам достаточно просто назвать оператору номер кошелька. Заполнять заявления или оформлять какие-либо бумаги при этом также не нужно. Обратите внимание, что при этом способе пополнения оператор взимает комиссию, поэтому заранее поинтересуйтесь об ее размере.

На сайте Яндекс-денег вы можете на карте вашего города найти кассы, через которые есть возможность пополнить электронный кошелек и при этом сравнить условия пополнения.

Почтовые и денежные переводы

Еще несколько вариантов где можно пополнить яндекс деньги. В отделениях банков и в отделениях Почты России есть возможность перевести средства на электронный кошелек. Для этого вам понадобится заполнить заявление и предъявить паспорт. Для почтового перевода форму нужно заполнять заранее. Для этого нужно зайти в яндекс деньги, перейти в способы пополнения и заполнить заявление на сайте При пополнении яндекс-кошелька в отделениях Почты России вам придется заплатить комиссию – 2% от суммы, причем минимальная комиссия составляет 40 рублей.

Есть и еще один способ, как закинуть деньги на яндекс деньги - через систему переводов «Контакт», однако и здесь придется оставить комиссию в размере полутора процентов (минимальная сумма комиссии составляет 60 рублей).

Пополнение через интернет-банкинг и другие электронные платежные системы

Интернет-банкинг – очень удобный способ положить деньги на яндекс счет  мгновенно и без комиссии. Такая услуга доступна в личном кабинете следующих банков:

  • Сбербанк России;
  • Банк24.ру;
  • платежный кабинет «Кукуруза MasterCard»;
  • Альфа-банк;
  • Промсвязьбанк;
  • Номос-банк.

Как положить деньги на Яндекс-деньги

Также есть возможность перевести электронные деньги с WebMoney. Такая услуга доступна идентифицированным пользователям Яндекс-денег и владельцам формальных сертификатов Вебмани. При этом общая комиссия составит 4,5%. 

Какой электронной денежной системой Вы пользуетесь?
НАША РАССЫЛКА Введите ваш e-mail, чтобы
получать новые статьи