Как завести кошелек webmoney

Создать Webmoney кошелек нужно не только для того, чтобы получать деньги при работе фрилансером, но и для того, чтобы оплачивать коммунальные услуги и заказывать товары через интернет, даже не покидая уютное кресло. Webmoney кошелек может быть не один: так, для перевода денег по России понадобится wmr-кошелек, для работы с долларами – wmz, для расчетов по Украине – wmu.

Виды кошельков Webmoney

C чего начать

Для того чтобы приобщиться к данному благу цивилизации, нужно скачать необходимое программное обеспечение. Обнаружить его можно на сайте webmoney ru. Но прежде чем завести кошелек Webmoney, стоит вспомнить о небольшой мере безопасности: лучше устанавливать его на собственном домашнем компьютере, которым никто посторонний не пользуется. А алгоритм скачивания программы простой.

  1. Файл под названием wmk.ru.exe сам сохраняется на жестком диске.
  2. После того как файл программы WM Keeper Classic скачался, находим его на диске и запускаем программу для установки кошелька. Для этого просто кликаем по файлу wmk.ru.exe и следим за установкой, параллельно ставя галочки в знак согласия со всеми предложениями Мастера установки.
  3. Мастер установки задаст вам и вопрос, куда сохранять кошелек, и предоставит кнопу «Обзор». Нужно создать папку для хранения программы на диске С, иначе кошелек потом будет трудно найти.
  4. Когда появляется кнопка «Готово», просто жмем на нее, и кошелек готов.
    Webmoney Keeper Classic
  5. Теперь на рабочем столе должен возникнуть ярлык в виде муравья, а в меню «Пуск» - новая закладка Webmoney Keeper.
    Внешний вид Webmoney Keeper
  6. Теперь осталось только зарегистрироваться на сайте Webmoney.

    Хотите завести и QIWI-Кошелек? Пошаговая инструкция создания Киви-кошелька доступна здесь. Наверняка Вам пригодятся и знания по выводу наличных денег с кошелька КИВИ. Об этом Вы можете прочитать здесь.

Как зарегистрироваться на Webmoney

  1. Для этого входим в меню «Пуск» и ищем закладку Webmoney Keeper. Когда там возникнет окошко, в нем нужно поставить точку возле «Зарегистрироваться в Webmoney» и нажать «ОК». Конечно, можно и на самом сайте зарегистрироваться, но кошелек запускать все равно придется.
    Регистрация Webmoney
  2. Теперь придется заполнить форму под названием «Регистрация в системе Webmoney Transfer». Здесь мы указываем все свои паспортные данные.
    Ввод номера телефона и паспортных данных
  3. Параллельно нужно вводить все капчи и соглашаться со всеми условиями.
  4. В новом окне появятся все введенные данные. Нужно это для того, чтобы перепроверить и отредактировать их, если где-то есть ошибка. Если она есть, нажимаем на кнопку «вернуться» и исправляем.
    Особенно внимательно следите за номером телефона – на него должны приходить все проверочные коды. Здесь обязательно нужно ввести свой действующий е-мейл.
  5. На е-мейл придет подтверждение регистрации, ссылка и секретный код. Перейдя по ссылке, вводим полученный код.
  6. Если вы уже закрыли кошелек, перезапускаем его заново. Для входа в кошелек программе нужен пароль. Придумав хороший пароль, запоминаем его или записываем. Вводим и нажимаем кнопку «Далее».
  7. Теперь система попросит вас понажимать случайным образом кнопки на клавиатуре и перемещать мышь. Нужно это для того, чтобы система сгенерировала ваш личный WIMD или WM-идентификатор – логин для входа в кошелек. Его тоже запоминаем и записываем.
  8. Когда появится новое окно, нужно будет указать в нем директорию и диск, где сохраняется файл ключей. Прописать его надо для того, чтобы Ваш кошелек никто не смог взломать.
    Лучше всего хранить эти ключи на съемном диске. Они пригодятся в том случае, если вы будете входить в свой кошелек с чужой машины или же на вашей вдруг обнаружатся проблемы с операционной системы.
  9. Предпоследний раз нажимаем кнопку «Далее» и вводим последний активационный код, высланный на е-мейл.
  10. Теперь в почтовом ящике появляется письмо с кодом и предложением активировать WIMD, что тоже надо сделать.
  11. Вводим код в окно программы, жмем «Далее» в последний раз и кнопку «Готово». Ваша регистрация Webmoney кошелька завершена!
Какой электронной денежной системой Вы пользуетесь?
НАША РАССЫЛКА Введите ваш e-mail, чтобы
получать новые статьи