Как пополнить счет в системе PayPal : возможные способы

Российские граждане не могут напрямую пополнять счет в системе PayPal. Тем не менее, от использования данной системы наши пользователи не отказываются. Следовательно, вопрос "Как пополнить счет PayPal?" остается актуальным.

Итак, единственный способ пополнения своего счета в системе PayPal – это привязка банковской карты. Причем такая карта может быть не только обычно дебетовой/кредитовой, но и виртуальной.

Самое важное, что интересует потребителя в первую очередь, – это возможность дальнейшего совершения покупок в Сети.

Рассмотрим порядок привязки карты.

Пополнение счета с помощью дебетовой/кредитовой карты

Вообще привязать собственную карточку можно еще при регистрации в системе PayPal. Если по каким-либо причинам привязка не была осуществлена, то можно без проблем сделать это в личном кабинете.

Прежде всего, пользователю PayPal следует зайти в свой аккаунт. На открывшейся странице с аккаунтом будет доступна вкладка «Мой счет», на ссылке "Профиль" необходимо выбрать пункт «Добавить/Изменить банковскую карту».

Добавление банковской карты

После выбора этого пункта появляется соответствующая форма добавления банковской карты. В этой форме необходимо указать:

  • свою фамилию и имя;
  • тип карты;
  • ее номер;
  • срок действия;
  • CSC.

По заполнении всех полей формы нужно выбрать пункт «Добавить карту».

Заполнение полей/добавление карты

После добавления карты на ней будет заблокирована совершенно небольшая сумма, порядка 2 долларов США. При помощи Интернет-банкинга, либо по телефону у своего оператора Вам необходимо будет узнать проверочный код. Такой код можно также посмотреть в дополнительных сведениях платежа. Данный код, безусловно, важен, поскольку его необходимо указать непосредственно на сайте PayPal.

Как пополнить Paypal с карты? После завершения привязки пользователь сможет без проблем осуществлять пополнения счета в PayPal посредством своей банковской карты.

Пополнение счета с помощью виртуальной карт

Как пополнить Paypal с QIWI? Для пополнения счета можно привязать виртуальную банковскую карту Visa QIWI Virtual. Но для этого такую карту необходимо завести. Какие действия необходимы?

Очевидно, что нужен собственный аккаунт в PayPal. Также нужно создать QIWI Кошелек. При регистрации кошелька нужно будет указать свой мобильный, на который придет сгенерированный пароль для входа.

Покупка виртуальной карты

Далее необходимо заказать виртуальную карту Visa QIWI Virtual. В личном кабинете нажмите на ссылку Visa QIWI Virtual. В появившемся окне следует выбрать пункт «Купить карту», после чего нужно будет ввести номер телефона, указать счет с которого будете оплачивать и введите необходимую сумму, которая будет переведена с вашего счета на виртуальную карту. Завершается процедура выбором пункта «Оплатить».

Оплата виртуальной карты

После этого непосредственно на телефон пользователя будут высланы реквизиты виртуальной карты. Ее можно будет спокойно привязать в PayPal в том же порядке, что и обычную карту.

Как видим, способов, как пополнить PayPal, два. Оба они вполне доступны, поэтому решайте, который для вас удобнее.

Какой электронной денежной системой Вы пользуетесь?
НАША РАССЫЛКА Введите ваш e-mail, чтобы
получать новые статьи