Как снять деньги с кошелька qiwi

Один из самых распространенных вопросов пользователей системы qiwi кошелек - как снять деньги с кошелька, какие есть для этого способы. Кошелек Qiwi – это удобная система внутренних платежей, которая используется не только в России, но и в некоторых других странах. Для обеспечения финансовых нужд и электронных платежей даже есть одноименный банк, который позволяет осуществлять ввод и вывод средств.

Киви-кошелек

Способы снятия денег с киви-кошелька

У пользователей любой системы электронных денег рано или поздно возникает вопрос не только как пополнить кошелек, но как снять с него деньги. Если рассматривать систему киви, то тут есть несколько способов:

  • вывод средств на банковский счет;
  • вывод средств на карту;
  • денежные переводы.

У каждого способа есть плюсы и минусы. 

Вывод средств на банковский счет

Этот способ вывода средств с киви-кошелька подходит тем, у кого нет возможности перевести средства на пластиковую карту. Для совершения такого перевода вам достаточно знать номер вашего счета в банке. Вывод средств на банковский счет не займет у вас много времени – заполните форму на сайте Qiwi и можете проверять баланс счета – такие операции совершаются достаточно быстро.

Вывод денег на счет в банке

Еще один очень важный момент для всех пользователей системы qiwi кошелек - вывод денег производится с некоторой комиссией, о размере которой вы можете узнать у оператора банка. Об этом очень важно помнить, чтобы потом поступившая сумма не стала для вас сюрпризом, в данном случае не совсем приятным.

Вывод средств с киви-кошелька на пластиковую карту

Если у вас есть qiwi-кошелек – как вывести деньги на карту – один из наиболее частых вопросов. В настоящее время в обращении находится множество видов пластиковых карт. поэтому рассмотрим несколько способов как снять с qiwi кошелька средства:

  • вывод на карты системы MasterCard (в России);
  • вывод средств на карты системы Visa (для жителей России и стран зарубежья);
  • вывод на пластиковую карту системы Qiwi.

Вывод денег на банковский счет

В первом случае - при выводе на карты MasterCard система платежей выводит средства на карты любого российского банка. Однако стоит отметить, что в данном случае вам придется заплатить комиссию в размере 2% плюс фиксированные 20 рублей за каждый перевод. Этот способ вывода денег с киви-кошелька позволяет получить средства практически в любом банке или банкомате страны. При этом вы можете обналичить ваши средства в любой стране, что обусловлено стандартами обслуживания MasterCard.

Если у вас есть карта Visa и вы задались вопросом, как обналичить Qiwi кошелек, то вы можете использовать для этого свою пластиковую карту. Операция перевода средств довольно проста - вы можете воспользоваться для этого официальном сайтом системы Qiwi или же обратиться за помощью к интернет-обменникам. В данном случае ориентироваться стоит в первую очередь на комиссию, которая составит как минимум 2% +20 рублей. Не менее важно и то, что при использовании данного способа вывода средств, срок зачисления составляет 2 дня.

Для того, чтобы перечислить средства на карту Visa с киви-кошелька, нужно зайти в раздел «Оплата», затем выбрать там «Платежи и переводы Visa» (если у вас другая карта, то выбираете соответствующий раздел). Заполните все поля, затем подтвердите платеж и ожидайте зачисления средств на карту.

VisaQiwiWallet - пластиковая карта системы Киви является наиболее удобным способом вывода средств с киви-кошелька и самым быстрым. Также стоит отметить, что данная пластиковая карта является неперсонифицированная (как, например, карта Яндекс.Деньги). Это означает, что данный способ вывода не требует идентификации и доступен, по сути, любому жителю нашей страны.

Денежные переводы

Вариант вывода средств черед денежные переводы с киви-кошелька используется в основном в случаях, когда нужно однократно получить крупную сумму денег. Конечно, вывод денег посредством переводов сопряжен с некоторыми сложностями, но, в то же время, у вас не возникает необходимости открывать счет или регистрировать карту.

Вывод денег на киви

Наиболее распространенной и самой удобной системой переводов является CONTACT. С данным стандартом работают практически все банки, что позволяет переводить денежные средства в очень короткие сроки. Для России CONTACT является самой удобной системой денежных переводов. Система Anelik немного сложнее и с ней сотрудничают не все банки, однако через нее можно выводить средства не только в России, но и в странах СНГ.

Получение денежных средств при использовании данного способа вывода осуществляется в пунктах получения переводов при наличии паспорта и прочих необходимых данных.

Какой электронной денежной системой Вы пользуетесь?
НАША РАССЫЛКА Введите ваш e-mail, чтобы
получать новые статьи