Описание системы единый кошелек и отзывы пользователей

Единый кошелек – это электронная платежная система, которая позволяет проводить финансовые операции между участниками этой системы в режиме реального времени.

Описание системы единый кошелек

Электронная платежная система единый кошелек w1 довольно проста в использовании и позволяет производить операции со следующими валютами:

  • российский рубль;
  • белорусский рубль;
  • рэнд (южноафриканская валюта);
  • украинские гривны;
  • американский доллар;
  • тенге;
  • сомони (таджикская валюта);
  • евро.

Чтобы начать работать с нужной валютой, можно переключиться на другой язык.

Сайт "Единый кошелек"

Платежный сервис единый кошелек позволяет не только производить операции внутри системы. Вы также можете оплачивать услуги мобильных операторов, проводить операции погашения кредитов, оплачивать спутниковое телевидение. При помощи единого кошелька вы можете рассчитываться в интернет-магазинах, оплачивать хостинг и совершать множество других платежей, в том числе и в онлайн-играх.

Сервис единого кошелька является мультиплатформенным и для работы сервиса могут использоваться приложения для мобильных устройств на платформе Андроид (приложение W1 Android), а также для устройств  с ОС iPhone (приложение W1 Light). Для управления кошельком из браузеров используется W1 Web.

Также стоит отметить, что единый электронный кошелек дает своим пользователям возможность перевода электронных денег в другие системы, например, Яндекс.Деньги и WebMoney. Пользователям электронного кошелька также предоставляется возможность внутреннего обмена сообщениями. Телефон единый кошелек – еще одна довольна интересная функция, которая позволяет отправлять SMS на мобильные телефоны всех операторов России.

Пополнение единого кошелька

У пользователей любых электронных платежных, в том числе и системы W1 рано или поздно возникает вопрос – как пополнить единый кошелек. Есть несколько способов пополнения единого кошелька:

  • в пунктах приема платежей;
  • пополнение с банковской карты;
  • в пунктах обмена электронных денег;
  • отправка смс-сообщения на короткий номер;
  • при помощи терминалов самообслуживания;
  • через системы денежных переводов.

Как пополнить Единый кошелек?

Для пополнения счета единого кошелька вам обязательно нужно знать его номер, состоящий из двенадцати знаков или привязанный и подтвержденный номер телефона. Эту информацию вы можете узнать, зайдя в личный кабинет единый кошелек.

Такое сочетание данных, по сути, является аналогом собственноручной подписи и используется для подтверждения всех сделок, в том числе и для совершения такой операции, как пополнение единого кошелька.

Вывод средств с единого кошелька

Как и любая электронная платежка, система единый кошелек предоставляет своим пользователям возможность вывода средств. Для этого можно воспользоваться почтовым переводом (с извещением до востребования). Также денежные средства можно вывести в пунктах приема платежей системы CONTACT. Еще один способ вывода средств – перевод в другие платежные системы.

Стоит, однако, отметить, что для вывода средств через систему CONTACT минимальная сумма должна быть 60 рублей, а при осуществлении почтового перевода – 600 рублей. При перечислении электронных средств в другие системы минимальная сумма определяется самой системой или обменником, посредством которого вы выполняете перевод. То же самое касается комиссии – однозначно назвать процент очень сложно, так как в каждом конкретном случае он определяется индивидуально.

Оплата товаров с Единого кошелька

Отзывы пользователей о системе единый кошелек

Не смотря на то, что платежная система единый кошелек предлагает пользователям довольно широкие возможности и простую регистрацию, отзывы об ней оставляют желать лучшего. В первую очередь, что отмечается – сложность идентификации пользователя, которая необходима для совершения некоторых операций и медленная и не совсем корректная работа службы поддержки.

Пользователи системы W1 в отзывах также отмечают очень высокие комиссии на ввод и вывод средств. Но при этом все операции внутри системы совершаются без комиссий. Не менее интересно и то, что в системе имеется «служба финансового мониторинга», которая может заблокировать ваш кошелек при подозрении, что вы пользуетесь им как интернет-магазин. Такая ситуация может возникнуть, если система не определяет, откуда поступают средства на кошелек.

При этом  вышеуказанная служба просит предъявить документы, удостоверяющие личность (отсканированные страницы паспорта или других документов). Однако, судя по отзывам пользователей о системе единый кошелек, есть все же у W1 и некоторые достоинства. К ним относятся быстрая регистрация, простая навигация по сайту и удобный интерфейс.

Какой электронной денежной системой Вы пользуетесь?
НАША РАССЫЛКА Введите ваш e-mail, чтобы
получать новые статьи